Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Полянках открыт фельдшерско-акушерский пункт

В понедельник в Полянках был открыт новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Это седьмой по счёту в нашем районе объект здравоохранения, построенный в рамках республиканской программы.

Владимир КОРНИЛОВ
Даже природа в этот день сделала полянцам подарок - день выдался по-настоящему летним, тёплым и солнечным, с приятной прохладой, идущей от реки. Новый ФАП расположился, можно сказать, в самом центре села, рядом с не так давно открытым (кстати, тоже по республиканской программе) сельским клубом и административным зданием сельского поселения. Находится он практически у самой дороги, поэтому имеет очень удобный подъезд, а бело-оранжевая расцветка делает его заметным издалека.
К назначенному часу у нового здания собрались жители села и гости праздника, ведь это - большое событие. На торжество прибыли глава района Камиль Нугаев, генеральный директор ООО Сувар «Б», руководитель подрядной организации Арутюн Багдасарян, главный врач Спасской ЦРБ Егор Самохвалов и многие другие. По доброй традиции почётных гостей встречали хлебом-солью и чак-чаком. Они поздравили полянцев с этим событием, пожелали всем крепкого здоровья, мира и благополучия.
Глава Полянского сельского поселения Гульсиня Сибгатуллина от имени сельчан поблагодарила руководство республики и района, строителей за такой прекрасный подарок.
-- Такое современное лечебное учреждение очень нужно селу, - отметила она. -- Хочется пожелать, чтобы люди сюда приходили только для профилактических осмотров, прививок и бесед о здоровье с нашим замечательным медиком…
Новый фельдшерско-акушерский пункт будет служить всем без исключения сельчанам. Сюда будут приходить и пенсионеры, и молодые мамы, чтобы выполнить необходимые процедуры - проверить малышей, взвесить, измерить рост и т.д. Полянки, между прочим, одно из сёл в районе, где всё хорошо с демографической ситуацией, и, думается, что детей здесь будет ещё больше…
За такой подарок селу всех поблагодарила фельдшер Ольга Петрова, отметив, что здесь созданы все необходимые условия для работы, здание очень удобное, уютное и светлое.
Отличившимся на строительстве мастеру Николаю Хорину и водителю Алексею Шмагину были вручены Благодарственные письма главы района и ценные подарки.
А работник культуры Рустам Холмирзоев в честь такого события подарил всем землякам красивую песню, пожелав таким образом всем здоровья и благополучия.
После этого наступил самый торжественный момент праздника - почётные гости и юные жители села разрезали алую ленту на входе, и все желающие смогли пройти в медпункт, чтобы увидеть всё своими глазами. И каждый наверняка вспомнил при этом ещё раз, что самая главная ценность для любого человека - это его здоровье, которое нужно беречь. Именно с этой целью и строятся на селе новые фельдшерско-акушерские пункты, где можно получить доступную и качественную медицинскую помощь.
Фото
Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев