Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В окружении любви и тепла

Первый день летних школьных каникул совпадает с Международным днём защиты детей, и это для всех становится праздником вдвойне.

По традиции ребята собираются вместе для того, чтобы весело отдохнуть, принять участие в конкурсах, викторинах, играх, продемонстрировать свои творческие способности. В такие минуты все чувствуют себя счастливыми, и даже не верится, что у кого-то из мальчишек и девчонок может быть просто-напросто украдено детство… А это, к сожалению, ещё имеет место в нашей жизни, и вина за то, что дети в чём-то обделены, ложится на нас, взрослых. Не знать ужасов войн, быть защищёнными от проявлений произвола в любых формах, расти в окружении любви и тепла, ежечасно ощущая материнскую ласку и отцовскую заботу, - всё это и многое другое как раз и является составляющими того, что мы называем счастливым детством.
Не секрет, что очень часто ребята попадают в затруднительные жизненные ситуации, и семья оказывается либо неспособной, либо бессильной помочь маленькому человеку справиться с бедой. В таких случаях заботу о детях берут на себя органы опеки, работники социальных учреждений. К ним, в частности, относится и наш детский социальный приют «Чайка», где в настоящее время находится 30 ребят. Здесь созданы все необходимые условия для их полноценного развития, а работники стараются делать всё от них зависящее, чтобы приют для воспитанником стал родным домом.


Помочь ребятам преодолеть возникшие трудности стараются и спонсоры. Вот уже с 2005 года одним из них выступает коллектив Конституционного суда Республики Татарстан, который постоянно радует ребята замечательными подарками. А в преддверии Дня защиты детей представители этого учреждения вновь побывали в гостях у воспитанников приюта. В честь этого праздника они подарили им игровую площадку, стоимость которой составляет 360 тысяч рублей. Кроме того, ребят порадовали и мягкими игрушками, и конструкторами, и фруктами, и сладостями. Побеспокоились спонсоры и о цветах - как для комнат, так и для клумб. А дети стали участниками игровой программы. Непринуждённую обстановку на празднике постаралась создать воспитатель Светлана Нуруллина. Ребят от души поздравили и пожелали им всяческих успехов председателя суда Виктор Демидов, заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина. Директор приюта Галина Кузяева поблагодарила за оказанную помощь и за внимание к детям. И надо было видеть, как искрились радостью детские глаза...

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник День защиты детей

2
X