Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошел юбилейный концерт Нины Илюшиной

На сцене районного Дома культуры состоялся юбилейный вечер-концерт художественного руководителя народного хора ветеранов «Болгарский родник» Нины Илюшиной.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Многие в этот вечер воспользовались возможностью насладиться творчеством этой известной не только в нашем городе, но и во всём районе женщины. Педагог, воспитатель, наставник, работник культуры, доморощенная Зыкина… Это далеко не полный перечень всего того, что её характеризует. Нине Павловне, любимице публики, обладательнице поистине золотого голоса, вдохновителю хора ветеранов, было адресовано море тёплых слов, искренних пожеланий.
Всем сердцем с детства полюбившая песенное творчество, всю свою жизнь воодушевлённая им, она вносит особую лепту в развитие культуры и искусства, непринуждённо приобщая к этому всех желающих. В её богатом репертуаре русские народные песни, многие из которых Нина Павловна исполняет под баян. Не сосчитать концертов, которые прошли при участии этой миловидной и душевной женщины. Но ясно одно, что песни, исполняемые ею и под её руководством, приносят лишь радостные и приятные ощущения.
С нескрываемым волнением и блеском в глазах Нина Павловна в этот вечер успевала получать поздравления, красивые букеты цветов, подарки, солировать.
Словом, быть в центре этого яркого праздника, организованного в честь её юбилея. Виновницу торжества поздравили глава района Камиль Нугаев, начальник отдела образования Александр Ермилин, методист отдела культуры Лилия Репьёва, директор РДК Ксения Афоньшина, председатель районной ветеранской организации Татьяна Бурумова, председатель клуба ветеранов Валентина Вьюговская. Каждый из них выразил слова искренней признательности Нине Павловне за творческую активность, самоотдачу на каждом этапе её трудовой деятельности, неиссякаемый оптимизм и бодрость духа. Поздравления прозвучали и от знакомых, друзей, соседей, от тех, кому хорошо знакома и близка Нина Павловна Илюшина. И, пожалуй, самым дорогим подарком для неё как для человека сцены, были громкие и продолжительные аплодисменты благодарной разновозрастной публики, сполна воодушевлённой выступлением каждого участника концерта.
Его открыл хор ветеранов задорной и весёлой песней «Семь десятков». Затем на сцену выходили кураловские, краснослободские и никольские самодеятельные артисты, казачий хор «Любо», вокальные ансамбли «Болгар таннары», «Волжские зори». Свою признательность Нине Павловне выразили и бывшие коллеги из коррекционной школы-интерната, а также Евгений Кременсков, Тамара Леонтьева, Мамдуда Бикбулатова. Зрители с восторгом поддержали песни в исполнении дуэтов в составе виновницы торжества и Татьяной Бурумовой, Михаила Тюленёва. Особый колорит в концертную программу внёс Василий Кощеев, который был, можно сказать, у руля всего праздника, а также мастерски исполнил под гитару шуточную песню. Интересным и впечатляющим был видеоряд, который на протяжении всего концерта удачно дополнял программные номера выступающих.
Что ж, праздник, но жизнь продолжается. И пусть творческий круговорот Нины Илюшиной и впредь будет насыщенным, радостным и беспредельным!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев