18+
Тема дня

Спасские бойцы приняли участие в открытом первенстве РТ по армейскому рукопашному бою

Четыре медали привезли с открытого первенства Татарстана по армейскому рукопашному бою, посвящённого памяти Героя России Романа Игошина, воспитанники педагога дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Рината Шарипова.

В спортивном комплексе Казанского суворовского военного училища лучших бойцов выявляли спортсмены, представляющие клубы республики и различных регионов России -- Республики Марий Эл, Московской, Рязанской и Кировской областей. Всего в соревнованиях приняли участие 214 человек.

Из нашего района за звание чемпиона открытого первенства Татарстана бились 10 человек, четверым из которым улыбнулась удача. Дмитрий Стаценко в возрастной группе 16--17 лет и супертяжёлой весовой категории свыше 80 килограммов стал победителем турнира. Сергей Москвичёв занял второе место в группе спортсменов 14--15 лет весом свыше 70 килограммов, уступив в финале кандидату в мастера спорта из Марий Эл. Данил Кафаров также завоевал серебряную медаль в группе 12--13 лет весом до 39 килограммов. Бронзовым призёром в таком же возрасте весом до 55 килограммов стал Данил Нигманов. Все призёры были награждены дипломами и медалями, победитель - ещё и ценным подарком.

Соревнования были первым этапом отбора на первенство России, намеченное предварительно на сентябрь нынешнего года. Окончательный состав сборной республики определится по итогам соревнований, которые пройдут в ближайшее время в Нижнекамске.