Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня отмечается День русского языка

Эта дата появилась в международном календаре в 2010 году, когда департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить праздники, посвящённые шести официальным языкам организации в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия.

А для празднования Дня русского языка не случайно была установлена дата 6 июня - это день рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Его произведения знакомы каждому из нас с раннего детства.
Русский язык является одним из наиболее распространённых языков - шестым среди всех языков мира по общей численности говорящих и восьмым по численности владеющих им как родным. По последним данным, в мире более 150 миллионов русскоязычных, ещё более 100 миллионов владеют русским как вторым языком. Он также остаётся языком неофициального общения в странах бывшего СССР.
В День русского языка в библиотеках нашего района, пришкольных лагерях проводились различные мероприятия. Все они ещё раз напомнили их участникам о том, что русский язык - это настоящее богатство, которым надо умело и правильно владеть.
Фото: http://ladoshki.ch/news/view/den-russkogo-yazyka-traditsionno-otmetyat-v-oon

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев