Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сабантуем завершился проходивший в Болгаре форум мусульманской молодёжи (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

С 15 по 22 июля в палаточном лагере Болгарского государственного историко-архитектурного музея заповедника проходил ежегодный республиканский форум мусульманской молодежи.

В четвертом по счёту форуме, организуемом Духовным управлением мусульман республики, принимало участие 150 человек в возрасте от 18 до 35 лет, представляющих различные регионы России. В течение семи дни они изучали жизненный путь пророка Мухаммата. На занятиях и лекциях с участием шейха Абдурразака ас Сагди из Иордании, Абдуррахима Лакрима из Марокко, председателя ДУМ РТ Камиля хазрата Самигуллина и многих других затрагивались темы семьи, нравственного и духовного воспитания. Для молодёжи также были организованы различные спортивные соревнования, тренинги и мастер-классы, на которые приглашались психологи, тренеры по различным видам спорта.

В пятницу, перед завершением форума, в одном из живописных уголков, рядом с Музеем хлеба, состоялся молодёжный Сабантуй. К участникам этого праздника обратились с приветствиями председатель Духовного управления молодёжи Камиль Самигуллин, глава района Камиль Нугаев, имам мухтасиб Фархат Минсагиров, которые подчёркнули важность таких мероприятий, способствующих сближению молодёжи из различных регионов страны.

Реклама

Программа Сабантуя была очень интересной и увлекательной, вместе с молодыми в некоторых конкурсах принимал участие и сам муфтий республики. Победителям спортивного праздника были вручены различные подарки и сувениры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X