Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Районный фестиваль в честь дня Ивана Купала прошёл в селе Три Озера Спасского района (ФОТО)

Праздником зрелого лета называют в народе этот день, когда все вспоминают добрые старые времена, обычаи и традиции.

Вниманию гостей и участников праздника была представлена выставка изделий, выполненных из лозы, ткани и других материалов. Её подготовили мастера Светлана Тестоедова и Галина Осипова из Кузнечихи и Балымер. Работники Приволжского Дома культуры угощали желающих ароматным чаем из трав, здесь также можно было приобрести травяные сборы, веники для бани и т.д.
А начался праздник с небольшого театрализованного представления, рассказавшего об истории дня Ивана Купала, традициях, связанных с ним. Игры «Ручеёк», «Колечко» и хоровод объединил многих, кто пришёл и приехал на этот ставший традиционным ежегодный фестиваль.
Собравшихся тепло поздравил глава района Камиль Нугаев. Он отметил значимость фестиваля, пожелал всем любви, мира и добра.
А затем на сцене местного очага культуры своё творческое мастерство показали участники художественной самодеятельности города и сельских поселений. В исполнении Ольги Лобановой, Веры Бариновой, Ильфата Исламова, Натальи Трифоновой, Камиллы Вафиной, Рустама Холмирзоева, Фариды Шероновой, дуэта в составе Надежды Елизаровой и Марины Федотовой, вокальных групп «Веснушки», «Сударыни», «Волжские зори», «Сударушки» и других прозвучали и задорные, и лирические песни. Настроение зрителям поднимали и танцы - русские, татарские, чувашские, исполненные группой «Мерчен», Риммой Валеевой, Лилией Вафиной.
--На фестивале бываю почти каждый год, -- поделилась впечатлениями жительница города Нина Савельева. - Организация хорошая, люди приветливые, благодаря чему один из июльских летних дней превращается для нас в настоящий праздник...
Слова благодарности в адрес работников культуры и артистов выразили также представители никольского коллектива, которые всегда с удовольствием участвуют в празднике. Что ж, значит, ему и в дальнейшем жить!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев