Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

И весёлый, и немного грустный праздник…

В минувшую пятницу для 134 одиннадцатиклассников и 230 девятиклассников школ нашего района прозвенел последний звонок. На торжественной линейке по этому случаю в Кимовской средней школе побывал наш корреспондент.

В этом году её стены покидают 9 выпускников одиннадцатого и 6 - девятого классов. Под громкие аплодисменты собравшихся они заняли отведённые им места. Было заметно, что ребята сильно волнуются, ведь главное внимание обращено только на них.
Открывая торжественную линейку, директор школы Ирина Волева поблагодарила выпускников за хорошую учёбу, старание, активную общественную работу. Практически каждый из них добивался неплохих результатов, участвуя в районных и республиканских олимпиадах, различного рода конкурсах. Они защищали честь не только своей школы, но и района в целом даже на всероссийских соревнованиях.
Наиболее отличившимся были вручены Почётные грамоты и дипломы. А Мария Тихомирова удостоена ещё и звания лучшей ученицы этого учебного года. Но и это не последняя её награда: она и Мария Краснова претендуют на золотые медали, а Татьяна Охотникова - на серебряную.
Всего же, по данным отдела образования, в районе в этом году 14 выпускников идут, как говорится, на медали - 6 золотых и 8 серебряных.
Выпускников, учителей и родителей приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Елена Афоньшина, директор спортивно-оздоровительного центра Николай Стрелов, который вручил лучшим спортсменам школы Почётные грамоты за достигнутые успехи.
Не забыли поздравить виновников торжества и первоклассники, трогательно звучали напутствия от учителей Александра Фомина, Лидии Костюниной, Нины Романовой.
- Я вами горжусь, - сказала классный руководитель Аниса Гисмятова. - Вы всегда были надеждой и опорой нашей школы. Оставайтесь такими же, и пусть вам во всём сопутствует удача. Мы верим, что вы достигните больших успехов…
От имени родителей педагогический коллектив за воспитание своих детей поблагодарили Любовь Краснова, Нина Охотникова.
Во время праздника был показан видеоряд, подготовленный самими ребятами с помощью педагогов. В его кадрах запечатлены моменты школьной жизни выпускников - уроки, экскурсии, прогулки, мероприятия. Выпускники подарили свои песни учителям и любимой школе, а сами получили такой же подарок от младших ребят.
Право дать последний звонок было предоставлено ученице первого класса Арине Абрамовой и выпускнику Дмитрию Бурову.
На снимках: моменты праздника.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: последний звонок