Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Где быть городскому пляжу в Болгаре?

Горожан давно волнует вопрос об открытии официального пляжа. Действительно, живём на берегу Волги, а пляжа до сих пор у нас как такового нет. И на то имеются веские причины.

В чём же они заключаются и где же быть городскому пляжу, соответствующему всем необходимым требованиям? Об этом -- руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв.
-- Официально на сегодняшний день местом для купания у нас определено озеро Рабиги. Здесь имеются и спасательная служба (ОСВОД), и охрана. Но для массового отдыха это место не совсем подходит.
При оборудовании пляжа в первую очередь делается анализ воды, осматривается местность на пригодность для купания согласно всем нормам и требованиям законодательства. Проведённый анализ специалистами из Чистополя показал, что и в озере Рабиги, и на Волге, в районе хлебоприёмного предприятия, вода пригодна для купания. Но зато есть проблемы другого плана. Согласно требованиям, например, пологий берег от кромки воды в сторону русла реки должен быть протяжённостью более 25 метров с постепенным увеличением глубины до 1,75 метра. У нас же на берегу Волги, который мы привыкли считать пляжем, через 20 метров начинается судоходный фарватер, то есть там глубоко.
Что касается места купания у так называемых нефтебазских мостков, то это вообще отпадает, так как там расположен производственный объект. Вода, правда, и здесь соответствует нормам, но на этом объекте принимаются горюче-смазочные материалы, что неприемлемо для организации пляжа с точки зрения санитарии и экологии. К тому же судоходный фарватер и здесь проходит намного ближе, чем регламентировано нормами безопасности.
Идеальное место для купания -- это участок Волги в Балымерах. Понятно, что это далеко от города, и не каждый туда сможет добраться.
В связи с этим я хотел бы обратиться к горожанам и узнать их мнения о том, где удобнее организовать пляж, место летнего отдыха у воды. Свои предложения можно высказывать по телефону: 3-07-51 или по электронному адресу bolgarispkom@mail.ru. Можно также обратиться непосредственно в Болгарский городской исполнительный комитет (улица Пионерская, 19). Сообща, думается, мы сможем выбрать оптимальный вариант, и у нас появится ещё один любимый уголок отдыха, где с удовольствием будут проводить время и горожане, и гости Болгара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев