Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

ФОТО: В Болгаре прошла акция «Помоги собраться в школу»

Около двухсот дошкольников получили подарки в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Эта акция, напомним, проходит с 2007 года с целью привлечения внимания благотворителей для оказания поддержки детям, идущим в первый класс. И если поначалу в ходе акции в основном поощрялись дети из малообеспеченных семей, то уже второй год подряд на этот праздник приглашаются все без исключения будущие первоклассники. Им, кроме портфелей со всеми необходимыми для учёбы канцелярскими принадлежностями, вручили и бейсболки с надписью «Школа-2017».
В зале фестивально-событийного комплекса, где проходило мероприятие, было многолюдно. Он был украшен разноцветными воздушными шарами, а в центре внимания, конечно, находились празднично одетые дети. Здесь также собрались их родители, знакомые, главы сельских поселений, руководители организаций и все, кто неравнодушен к этому замечательному событию и благородному делу.
Весёлый тон празднику задавали волонтёры Дома детского творчества, заполнявшие музыкальные паузы. Их поддержали школьники песнями и театрализованным представлением, а также воспитанники городских детских садов. Выступили, конечно же, и сами дошколята. Собравшихся на праздник тепло поздравил глава района Камиль Нугаев, отметивший словами благодарности основных спонсоров и благотворителей акции. Её высокую значимость подчеркнули руководитель межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению Госимуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области Гульнара Сергеева, помощник депутата Государственной Думы РФ Айрата Хайруллина Ирина Волостнова, помощник депутата Госсовета РТ Фоата Валиева Гульнара Гайфуллина, заместитель директора ООО «Экосервис» Марат Минниханов, пожелавшие успешной учёбы детям.
Впечатлениями о празднике с радостью делились и дети, и их родители.
- Мой старший сын Даниэль остался очень доволен, - заметила Светлана Кузьмина из Полянок. - Он с таким восторгом показывал подарки, особенно радуясь тому, что на некоторых из них изображены любимые герои из мультфильмов. Спасибо всем, кто не жалеет средств для малышей и творит добро, участвуя в этой акции!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев