Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дом продолжают обустраивать

В третьей декаде февраля в пятиэтажном жилом доме №31 по улице Пионерской возобновились ремонтные работы.

Ведутся они, как и в прошлом году, силами ООО «Спасагрострой». Стоит напомнить, что на строительно-монтажные работы этого объекта тогда выделили более десяти с половиной миллиона рублей. Благодаря этому и стараниям строителей наконец-то была перекрыта крыша, состояние которой доставляло немало хлопот жильцам, полностью заменены системы водопровода и канализации, а это тоже большое дело.
Нынче коллективу этой организации предстоит освоить 3 миллиона 750 тысяч рублей, и бригада штукатуров-маляров Артёма Маркаряна в настоящее время уже занимается ремонтом подвальных секций. На сегодняшний день закончены штукатурные работы в помещениях, где расположены узлы учёта энергоресурсов. Затем здесь будут заливать бетонные полы.
Этой же бригаде предстоит провести ремонт фасада дома. В частности, балконы обтянут профнастилом, над дверями в подъезды появятся «козырьки», обустроят подвальные входы и т.д. Запланированы также работы по благоустройству дворовой территории, а это означает в первую очередь то, что здесь появятся сточные канавы для дождевой и талой воды.
Несколько позже комплексная бригада Владимира Семёнова займётся ремонтом отопительной системы подвальной части здания. А ремонт сетей электроснабжения в местах общего пользования уже идёт полным ходом. Его выполняет субподрядная организация - ООО «Энергосервис».
Всё, что делается в настоящее время, и всё, что будет сделано в дальнейшем, безусловно, послужит тому, что дом преобразится в лучшую сторону. Это касается и внешнего вида, который, по всему чувствуется, будет намного привлекательнее, чем сейчас, и внутреннего состояния, что обязательно должны почувствовать и оценить по достоинству жильцы этой далеко не новой пятиэтажки.
На снимке: (слева направо) рабочие-строители Сергей Владимиров, Алексей Игнатьев, бригадир Артём Маркарян.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капремонт