Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День призывника прошёл в Спасском районе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как уже сообщалось, в ходе призыва «Весна-2017» от Спасского района в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации будут призваны более 20 юношей.

Служить им предстоит практически на всей территории России, от Калининграда до Дальнего Востока, в Крыму и Сибири, а также в других регионах нашей необъятной Родины. Воинским мастерством ребята будут овладевать в различных родах Вооружённых Сил - ВДВ, военно-космических, сухопутных (мотострелковые, танковые, артиллерийские, пограничные подразделения) и других.

Поздравить ребят пришли их близкие, друзья, наставники, руководство района.

-- Сегодня на вас возлагается большая ответственность, -- подчеркнул, обращаясь к призывникам, руководитель районного исполнительного комитета Валерий Осокин. -- Вам предстоит выполнить конституционный долг по защите интересов нашей Родины… Да, армия -- это не курорт. У вас будут определённые трудности, но именно так закаляется характер. О спасских ребятах, прошедших службу, из воинских частей мы получали только хорошие отзывы. Надеемся, что вы нас тоже не подведёте, отслужите достойно и вернётесь в родной район…

Начальник отдела военного комиссариата РТ Алькеевского и Спасского районов подполковник Виктор Лаврентьев зачитал Указ Президента России Владимира Путина и приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу о весеннем призыве на военную службу граждан России от 18 до 27 лет и об увольнении в запас тех военнослужащих, срок службы у которых истёк.

-- Каждый мужчина должен уметь защитить свою страну, -- подчеркнул он, -- свою семью, свою малую родину… Хороших вам командиров, надёжных товарищей, ведь именно в армии рождается настоящая мужская дружба, закалённая на боевых полигонах и во время учений… Возвращайтесь домой окрепшими, здоровыми, сильными, настоящими людьми!

В память об этом дне ребятам были вручены подарки. А начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма Ахтам Валиахметов по заведённой традиции вручил призывникам памятные монеты, которые вдали от дома будут напоминать им о родном Татарстане.

Реклама

-- Служите достойно, -- напутствовал он ребят. -- Мы верим в вас. Хорошей вам дороги и всего самого доброго!

От имени призывников к присутствовавшим обратился Нафис Ахметзянов, который поблагодарил за внимание и пообещал оправдать оказанное им доверие.

Своим исполнительским мастерством собравшихся в зале порадовали Нажиба Гайнуллина, Варвара Лисюк, Рамиля Исхакова, самые юные исполнители песен София Авдонина, Эмилия Хасянова, Кирилл Моисеев. Стихотворение «Солдатская мама» прочитала школьница Валентина Лаврентьева. Много аплодисментов в свой адрес заслужил театральный коллектив «Арлекин», показавший зарисовку о призывниках в военкомате.

Пожелаем же и мы нашим ребятам хорошей службы, верных товарищей и скорейшего возвращения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X