Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Болгар рад встрече с «Болгар радиосы»!

В минувшую среду в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике встречали участников велоэстафеты, ежегодно организуемой телерадиокомпанией «Татарстан - «Новый век» и «Болгар радиосы».

Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ
В путь велосипедисты отправились рано утром от Казанского Кремля. Двенадцать часов находились они в дороге и к вечеру добрались до конечной точки намеченного маршрута. На площади перед Белой мечетью собрались те, кто в течение многих лет с большой любовью слушает и смотрит передачи этой компании и по-настоящему ценит их. Нужно отметить и то, что передачи «ТНВ» «Болгар радиосы» рассчитаны на широкую публику, они очень содержательны и привлекают внимание людей разных национальностей. Не удивительно то, что увидеть любимых ведущих и пообщаться с ними в Древний Болгар прибыли гости из многих районов республики. Ильгиз Сафин, например, уже давно находится на заслуженном отдыхе, однако, несмотря на это, второй год на велосипеде приезжает из Нурлата. Ветеран, придерживающийся здорового образа жизни, преодолел расстояние в 170 километров за 12 часов.
Как и в прошлые годы, участников велоэстафеты на территории музея-заповедника девушки в национальных костюмах встречали традиционным чак-чаком.
- Нынешняя велоэстафета - третья по счёту, а посвящается она пятнадцатилетию организации телерадиокомпании «Татарстан - «Новый век», - сказал, обращаясь к встречающим, главный редактор «Болгар радиосы» Ильфар Каримов. - Болгар для нас - место святое, да и название радио объединяет нас, поэтому мы с большим удовольствием принимаем участие в этом мероприятии, которое пропагандирует здоровый образ жизни...
Заместитель Генерального директора по радио- вещанию АО «Телерадио- компания «Новый век» Наиля Хайдарова также поблагодарила всех за тёплый приём и вручила ведомственную Почётную грамоту главе Спасского района Камилю Нугаеву за содействие в организации велоэстафеты, выразив надежду на то, что и в дальнейшем такие мероприятия на древней земле будут проходить с большим успехом. Кстати, глава района тоже присоединился к группе участников и про- ехал на велосипеде четыре километра.
А ближе к вечеру в фестивально-событийном комплексе состоялся большой концерт с участием звёзд татарской эстрады. Перед зрителями выступили заслуженный артист Республики Виль Усманов, Алина Давыдова, Салават Миннеханов и Гузелем, Фарит Низамиев, Диля Нигматуллина, Зинира и Ризат Рамазановы, Илсия Бадретдинова и другие исполнители. В течение двух часов они радовали собравшихся своими песнями, даря улыбки, заряд бодрости и настроя на добрые дела и успехи.
До новых встреч, говорили люди, расставаясь с участниками этой велоэстафеты.
(ФОТОРЕПОРТАЖ - ЗДЕСЬ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев