Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Болгар посетила делегация из Ульяновской области

В среду в Болгаре с визитом побывала делегация правительства Ульяновской области, которую возглавлял Генеральный директор Агентства передовых инициатив, технологий, проектов, кандидат экономических наук Сергей Галат.

Основной целью визита было обсуждение вопросов сотрудничества в области туризма и развития социально-экономической сферы. Глава района Камиль Нугаев проинформировал гостей о том, какие социальные программы работают в республике, о строительстве Болгарской исламской академии, гостиничного комплекса на берегу Волги и о многом другом. Ульяновцы, в свою очередь, рассказали, какие социальные проекты реализованы у них, какие готовятся в настоящее время. В частности, речь шла о природном памятнике «Старая Майна». По ходу встречи и гости, и хозяева обменялись памятными сувенирами.
После официальной части делегация в сопровождении главы района ознакомилась с работой некоторых производственных коллективов, а также с ходом строительства гостиничного комплекса «Кул Гали», исламской академии и с достопримечательностями Болгарского историко-архитектурного музея -заповедника.
- Нам очень приятно приезжать в вашу республику, в ваш район, - отметил Сергей Галат. - У вас есть чему поучиться, и мы с удовольствием, с большой пользой для себя перенимаем ваш опыт, будучи готовыми поделиться своими проектами. Такое сотрудничество идёт только на пользу нашим добрососедским отношениям и нашим регионам…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев