Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
СВО

Студентам Татарстана рассказали о службе в войсках дронов

Военкомат объяснил, как год службы по контракту может заменить срочную службу.

Представители военного комиссариата Татарстана проводят встречи со студентами профессиональных колледжей. В ходе бесед офицеры рассказывают о возможности заключения контракта в новые Войска беспилотных систем на особых условиях. Как сообщил «Татар-информу» офицер пункта отбора в Казани Егор Горячев, эта информация вызывает у учащихся живой интерес.

Ключевое преимущество, которое обсуждается на встречах – это возможность заменить год срочной службы по призыву на контрактную службу в войсках дронов такой же продолжительности. При этом перед началом службы военнослужащие проходят обучение длительностью от полутора до трех месяцев. После выполнения условий контракта его участник получает статус ветерана боевых действий со всеми положенными льготами и выплатами.

Как отмечает представитель военкомата, особые перспективы в этом роде войск есть у увлеченных компьютерными играми. Развитые навыки работы с цифровыми интерфейсами и хорошая моторика помогают быстрее осваивать управление беспилотниками — от ударных аппаратов до морских и наземных роботизированных систем.

Напомним, единовременная выплата при заключении контракта в Татарстане достигает 2,9 млн рублей, что является одним из самых высоких показателей в стране. 

Для консультации и отбора по направлению в Войска беспилотных систем для жителей республики работает специальная горячая линия по номеру 117 (кнопка 4 в тоновом режиме). Все подробности о службе по контракту можно узнать на сайте heroes-tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев