Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Сегодня отмечается День местного самоуправления

Пятнадцать лет Владимир Елистратов был главой Приволжского сельского поселения. Надо ли говорить, насколько ответственна и беспокойна эта должность. Вода, освещение, дороги, складирование мусора, чистота и порядок… Да мало ли вопросов решает глава местной власти!

Ирина ТЕЛИЦЫНА
С этим посёлком Владимир Сергеевич крепко связан с далёкого 1974 года. Для него он стал, можно сказать, второй малой родиной после Антоновки, откуда родом. По специальности Владимир Сергеевич ветеринарный врач, и, нужно заметить, он постоянно работал на руководящих постах, избирался депутатом сельского поселения. Накопленный опыт пригодился, когда был избран главой (первым!) Приволжского поселения. В общей сложности в посёлке Приволжский и деревне Ржавец, входящих в его состав, проживает около семисот человек.
Спектр задач главы сельского поселения разнообразен, а связан он, прежде всего, с решением множества житейских проблем. На Ржавце, допустим, поначалу не было телефонной связи, а сейчас стационарный телефон имеется в каждом доме. Оба населённых пункта газифицированы. Главе сельского поселения пришлось решать и вопросы водоснабжения. В решении многих проблем помогали руководители городских организаций. А со временем в подведомственных населённых пунктах было установлено около сотни уличных светильников.
Но всё же наибольшую обеспокоенность, отмечает Владимир Сергеевич, вызывала дорога до Болгара, и эту проблему в конце концов тоже смогли решить. При поддержке районной администрации и руководителя ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоата Валиева было уложено четырёхкилометровое асфальтное полотно, чему несказанно обрадовались местные жители.
А каким радостным событием для них стал ввод в эксплуатацию нового здания модульного фельдшерско-акушерского пункта! Но самой главной достопримечательностью Приволжского, по праву считает бывший глава, являются новые современные дома, уютные и комфортные. Семьдесят из них с земельными участками в одиннадцать соток построены по республиканской программе переселения из ветхого жилья. Более ста пятидесяти земельных участков отведено под индивидуальное жилищное строительство городскому и местному населению. И уже нынче почти сорок домов займут новосёлы.
Большая работа также проведена под отвод более ста земельных участков многодетным семьям. Что и говорить, село разрослось, преобразилось в лучшую сторону. На территории поселения сегодня имеются такие значимые объекты, как Музей хлеба, палаточный городок, полным ходом идёт строительство гостиничного комплекса «Кул Гали». Для проживания обслуживающего персонала гостиницы построены три трёхэтажных дома.
Решая многочисленные вопросы, касающиеся улучшения жизни своих односельчан, Владимир Сергеевич стремился к тому, чтобы каждый из них чувствовал себя уверенным в завтрашнем дне. Но и население, по его словам, во всём поддерживало, а без понимания невозможно решить ничего. Люди откликались на любую просьбу, старались не подводить. Спортивная команда сельского поселения, например, не раз становилась победителем районных соревнований. Активно участвовали в мероприятиях и самодеятельные артисты.
В поселении, с гордостью подчёркивает Владимир Сергеевич, всегда была высокой явка избирателей как на выборах, так и на референдуме по самообложению. Кстати, на средства самообложения была обустроена изгородь на кладбище, защебенён участок протяжённостью сто пятьдесят метров одной из улиц Приволжского. Ещё сто метров щебёнки уложили на средства выигранного гранта. С пониманием всегда относились сельчане и к поддержанию чистоты на улицах и придомовых территориях. Это очень важно, тем более что сейчас здесь бывают высокопоставленные гости из нашей республики и других регионов, многочисленные туристы.
Находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Сергеевич не остаётся в стороне от общих дел. Он возглавляет ветеранскую организацию своего сельского поселения и как человек неравнодушный всегда находит для себя занятие, оставаясь в гуще жизни своего поселения. И, пользуясь случаем, он поздравляет всех, кто работает в этой сфере, бывших коллег с Днём работника местного самоуправления, желает успехов и крепкого здоровья.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X