Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные каратисты из Болгара выступили на открытом чемпионате и первенстве РТ

Воспитанники педагога дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Рашида Зиатдинова успешно выступили на прошедшем в Балтасях открытом чемпионате и первенстве Татарстана по всестилевому каратэ.

В соревнованиях, проходивших в номинации «кумитэ» (поединки), приняли участие более 140 человек из Казани, Набережных Челнов, Лаишевского и Алькеевского районов, гости из Республики Марий Эл, а также городов Котельнича и Яранска Кировской области.
Из нашего района за награды турнира бились друзья-одноклассники из первой городской школы Илья Еланин и Сергей Кураев. Оба выступали в одной возрастной группе 12-13 лет, но в разных весовых категориях: Илья - до 50 килограммов, Сергей - до 45 килограммов. Первые поединки они уверенно выиграли, а вот дальше их турнирная судьба сложилась по- разному. Илья уверенно дошёл до финала и лишь в схватке за первое место уступил победителю.
Сергей не попал в финал и проиграл в поединке за третье место более сильному сопернику.
Второе и четвёртое место на чемпионате и первенстве республики - неплохой успех наших юных каратистов, тем более, если учесть, что Илья занимается каратэ совсем недавно, но уже успел завоевать две медали. Ему также были вручены кубок и диплом регионального отделения всестилевого каратэ Республики Татарстан.