18+
Спорт

Юные каратисты из Болгара приняли участие в соревнованиях

Медали всех достоинств завоевали на прошедших в Базарных Матаках соревнованиях по каратэ кёкусинкай воспитанники педагога дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Рашида Зиатдинова.

Открытое первенство Алькеевского района, в котором приняло участие более трёх десятков человек в возрасте от 6 до 15 лет, включая юных спортсменов из Спасского и Нурлатского районов, стало отборочным турниром к чемпионату Татарстана по кёкусинкаратэ и внестилевому каратэ, который пройдёт 24--25 февраля в Балтасях.
Наш район представляли пять спортсменов, и все они стали призёрами. Первое место в весовой категории до 50 килограммов и возрастной группе 12-13 лет, выиграв все поединки, занял Илья Еланин, победив в финале соперника отличным ударом ноги в голову на последних секундах поединка. Ему были вручены диплом, медаль, кубок и статуэтка каратиста. Третье место здесь занял Сергей Кураев.
Неплохо выступил и дебютант турнира Иван Кузьмин, сумевший стать вторым в весе свыше 50 килограммов и возрасте 10-11 лет, получивший за это медаль и диплом. Третье место в этом возрасте и весе до 40 килограммов занял Салават Сафин, победивший земляка Мусу Шигапова в поединке за третье место.