18+
Спорт

В Спасском районе прошли соревнования по баскетболу

В соревнованиях приняли участие 16 команд.

В спортивных залах детского оздоровительно-образовательного центра и второй школы Болгара в рамках Межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги среди команд общеобразовательных учреждений прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу. В соревнованиях приняли участие девять команд юношей и семь команд девушек 2006-2011 года рождения.

Между собой соревновались команды первой, второй, санаторной и кадетской школ Болгара, а также команды Никольской, Кимовской, Бураковской, Искерязапской, Антоновской, Трёхозёрской и Полянской средних школ.

По результатам игр среди девушек первое место заняла команда Никольской школы. Команда санаторной школы вышла на второе, команда второй городской школы – на третье место.

Среди юношей первыми стали баскетболисты второй школы. Второе место заняла команда юношей из Никольской школы, на третьем месте – команда первой школы города.

Команды-победители готовили к соревнованиям тренеры Николай Тареев и Сергей Иванов из Никольской школы, и тренеры Андрей Шишкин, Юрий Кузнецов и Павел Павликов из детского оздоровительно-образовательного центра.

Команды юношей и девушек, занявшие первые места, представят наш район в дивизиональном этапе соревнований, которые пройдут 7-8 декабря в Чистополе.