Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре завершился чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов (+ВИДЕО- И ФОТОРЕПОРТАЖ)

В течение целого дня на трёх борцовских коврах проходили острые поединки между участниками чемпионата России по самбо среди мастеров-ветеранов. Его организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская Федерация самбо, Федерация самбо РТ, Министерство по делам молодёжи и спорта РТ, отдел по делам молодёжи, спорта и туризму Спасского района.

Борьбы была очень напряжённой, соперники не хотели уступать друг другу, поэтому не обошлось без синяков, ссадин, ушибов. Каждый хотел победить, однако только сильнейшим удалось стать чемпионами России.

Среди них - наши земляки Владимир Борюшкин, Игорь Малеев, а также многие именитые спортсмены, для которых этот чемпионат стал «золотым». И теперь у них есть все шансы для участия в чемпионате мира.

Все участники и болельщики получили огромный эмоциональный заряд от этого большого праздника спорта, который имеет неоценимое значение как для нашего района, так и для республики в целом. Спортсмены из разных регионов имели возможность пообщаться друг с другом, ещё раз проверить себя, поделиться опытом и впечатлениями, встретившись на болгарской земле. Кстати, много усилий для этого приложил Владимир Борюшкин, фанат этого вида спорта, тренер, который подготовил немало настоящих борцов.

--Такие мероприятия играют значительную роль в пропаганде здорового образа жизни, в патриотическом воспитании молодёжи, -- отметил заслуженный мастер спорта России по самбо, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор милиции, Советник Президента России Асланбек Аслаханов. - Ветераны спорта своей преданностью этому виду борьбы, активной жизненной позицией служат для подрастающего поколения ярким примером, и никто из них, в том числе и я, не думает бросать ковёр…

Участников чемпионата поблагодарил начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма Спасского района Ахтам Валиахметов, который выразил надежду на дальнейшие встречи мастеров такого уровня в нашем Болгаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев