Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спасские каратисты стали призерами республиканского состязания

Юных спортсменов подготовил педагог дополнительного образования – Рашид Зиатдинов.

В Высокогорском спорткомплексе «Биек тау» прошли Чемпионат и Первенство Татарстана по Всестилевому каратэ и Кубок России ИКО ТЕЗУКА по Киокушинкай каратэ.

В соревновании участвовало около 200 спортсменов из России и Татарстана.

Соревнования прошли в двух дисциплинах, сначала КАТА- соло и Ката в группе(бой с тенью), потом начались яростные и яркие  поединки соперников(полный контакт). Участники были от 7 до18 лет и старше.

Из команды юных каратистов Болгара в Кубке России ИКО ТЕЗУКА по кекушин каратэ в  дисциплине КАТА выступили наши девочки Надежда Дмитриева и Галина Козина, занявшие первые места

Они же, а также Артём Иванов, Елизавета Абрамова, Виктория Волкова и Мирон Дубовик выступали в поединках полный контакт.

Галина Козина выступала в весовой категории до 27 кг и победила свою соперницу двумя ударами ногой в голову ("Маваши Гери") за 32 секунды и заняла I место.

Надежда Дмитриева и Мирон Дубовик дрались в весовой категории с более крупными соперниками, так как соперников их весовой категории не было, они заняли вторые места.

«Остальные наши участники, к сожалению, проиграли, но хочется отметить, что дрались они достойно! Елизавета Абрамова и Виктория Волкова в соревнованиях участвовали впервые, но не побоялись соперников и как могли, применяли свои умения драться на татами. Но у всех ребят и девчонок предстоят ещё и другие соревнования в апреле и мае этого года, и они тоже смогут стать призерами»,-рассказал тренер Рашид Зиатдинов.

 

Юных спортсменов подготовил педагог дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Спасского района Республики Татарстан – Рашид Зиатдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев