Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спасские футболисты завоевали бронзовые медали

Воспитанники тренера Владимира Постникова завоевали бронзовые медали на прошедшем в Казани Кубке Республики Татарстан по мини-футболу среди юношеских команд 2000-2001 года рождения.

Олег ПАХОМОВ
В турнире приняли участие девять команд, добрая половина которых была из Казани. Наша команда попала в одну группу с высокогорскими ребятами и юными футболистами из Казанской средней школы №103. Незнакомое доселе покрытие площадки - паркет - сыграло злую шутку с нашими спортсменами в первой игре с высокогорцами. Они никак не могли приспособиться к нему, постоянно скользили, что не позволило показать свою игру. В итоге соперник победил с крупным счётом. Но в следующем поединке нашу команду уже было не узнать: крупная победа над казанцами 6:0 говорит сама за себя. Голы у нас забили Никита Никифоров и Семён Белинский - по два мяча, Данил Карсаков и Кирилл Королёв - по одному.
В результате они заняли в предварительной группе второе место и получили право играть в четвертьфинале, где их соперником стали футболисты Казанского суворовского училища, занявшие в своей группе первое место. Наши ребята почти всё время вели в счёте (гол забил Олег Ильясов), но в концовке всё же позволили противнику его сравнять. Правда, сумели взять себя в руки и победили по пенальти - 3:1 (Семён Белинский, Иван Герасимов и Никита Никифоров). В серии отлично показал себя наш вратарь Инэль Гибадуллин, отразивший два удара.
Неплохо наши ребята смотрелись и в полуфинале с кукморскими футболистами: игра завершилась вничью - 2:2 (оба гола - Семён Белинский), но в этот раз в серии пенальти удача улыбнулась сопернику (3:1). В итоге наша команда, за которую также выступали Игорь Мулинов и Сергей Сигов, стала обладательницей бронзовых медалей. А победу завоевали кукморские футболисты.
Сейчас ребята готовятся к зональным турнирам на призы Всероссийского клуба «Кожаный мяч», которые стартуют уже в начале мая.
Фото: http://www.shadr.info/news/2017/04/08/10284-v_chempionate_oblasti_po_mini-futbolu_torpedo_okazalos_vrem/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев