Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Сноубордист сборной Татарстана стал звездой на «Аллее славы» в Москве

Вик Уайлд выступает за Татарстан с 2019 года.

Вик Уайлд. Фото: Российское общество «Знание»
На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве открыли вторую часть экспозиции «Аллея славы», посвященную победам российских спортсменов в зимних видах спорта. На стелах представлены имена и медали чемпионов, завоеванные в лыжных гонках, биатлоне, фристайле, сноуборде, конькобежном спорте и фигурном катании. В дальнейшем планируется расширить экспозицию за счет побед в других видах спорта. 

Одной из звезд, представленных на выставке, стал двукратный олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр сноубордист Вик Уайлд, который представляет сборную Татарстана с 2019 года.

В день открытия экспозиции Уайлд принял участие в образовательной программе Российского общества «Знание». В ходе беседы он заявил, что откажется от участия в зимних Олимпийских играх 2026 года, если ему запретят представлять Россию. 

На выставке также были организованы встречи представителей молодежи со звездами зимних видов спорта и мастер-класс Алексея Ягудина. 

Напомним, «Аллея славы» находится рядом с Павильоном №1, недалеко от Главного входа на ВДНХ. Первая часть экспозиции посвящена победам в разных видах единоборств.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев