Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кубок конфедераций — в Казани!

Столица республики принимает у себя матчи Кубка конфедераций. Этот важный турнир - своего рода репетиция перед чемпионатом мира будущего года, своеобразная проверка готовности. Казань в очередной раз показывает пример организации и творческого подхода к проведению подобных турниров.

Олег ПАХОМОВ
Кубок конфедераций - восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который проходит с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Турнир проводится на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира. В нём принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.
Проведение нынешнего турнира сопряжено с рядом особенностей. Каждый болельщик для прохода на стадионы должен получить паспорт болельщика Кубка конфедераций. Это пластиковая карточка с фотографией, фамилией и именем её обладателя. Оформление паспорта возможно только после приобретения билета на игры турнира. Паспорт болельщика позволяет также повысить уровень безопасности на объектах предстоящих соревнований.
На Кубке конфедераций по футболу также опробуется система видеопомощи арбитрам. Такое решение было принято на заседании Международного совета футбольных ассоциаций в Лондоне.Тестирование этой системы, которая позволяет судьям прямо во время матча посмотреть запись сомнительного момента, началось год назад.
Официальный мяч Кубка конфедераций 2017 года получил название «Красава». Основной цвет белый, поверх которого нанесён принт, имитирующий трещины. На мяче присутствует официальный логотип турнира. Есть у Кубка конфедераций 2017 года и традиционное для последних крупных футбольных международных турниров своё животное - оракул. Предсказывает результаты матчей Кубка конфедераций в России кот по кличке Ахилл. Делает предсказания он в Эрмитаже. Процесс этот осуществляется по классической для животных- оракулов системе - через выбор еды из посуды, на которую нанесены национальные флаги команд- участниц турнира.
За время турнира на стадионе «Казань Арена» встретятся 8 сборных, а также пройдёт полуфинал кубка. Этот стадион был построен в 2013 году для проведения домашних матчей футбольного клуба «Рубин». На нём также проходили многочисленные матчи между сборными разных стран, в том числе и матч Лиги Европы, с участием знаменитой английской команды «Ливерпуль». Казань неспроста называют спортивной столицей России, и дело даже не в Универсиаде, которая проходила здесь в 2013 году. Дело ещё и в том, что в последние годы казанские команды занимают передовые позиции как в российском футболе, так и в других видах спорта.
В Казани в период проведения Кубка конфедераций работают почти 2 тысячи волонтёров. В основном они задействованы на тренировочных стадионах и на «Казань Арене». Также работают городские волонтёры, для создания атмосферы гостеприимности они размещаются как на пунктах прибытия гостей, так и в черте Казани.
Большим событием стало также открытие Парка Кубка конфедераций по футболу-2017 рядом с казанским Кремлём. Кстати, в церемонии открытия принял участие известный бразильской футболист Роналдиньо, который заявил, что, по его мнению, «Казань Арена» в отличном состоянии и вполне готова к соревнованиям. На ней уже состоялся первый матч в рамках Кубка - встреча Португалии и Мексики в группе А. Дуэль атакующих лидеров своих сборных Криштиану Роналду и Хавьера Эрнандеса уже подарил зрителям немало острых моментов. 22 июня мощная сборная Германии под руководством Йоахима Лёва встретилась с двукратным триумфатором Кубка Америки - командой Чили в группе В.
24 июня «Казань Арена» сможет полюбоваться на игру сборной России, которая на правах хозяина турнира встретится с мексиканцами на групповом этапе соревнований. Также в Казани пройдёт один из полуфиналов Кубка.
Всё это говорит о том, что Казань опять находится в центре мирового внимания. Миллионы болельщиков со всего мира следят за телетрансляциями с её стадионов, тысячи из них приехали сюда сами.
Фото: http://www.kazan.kp.ru/daily/26620.4/3637751/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев