Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Каратисты набираются опыта

Три вторых и четыре третьих места заняли на открытом первенстве Алькеевского муниципального района по карате кёкусинкай в разделе «кумитэ» среди начинаюших воспитанники тренера Рашида Зиатдинова. В соревнованиях приняли участие 60 юных спортсменов из 4 команд: двух - из Алькеевского, по одной - из нашего и Нурлатского районов. Нашу команду представляли...

Три вторых и четыре третьих места заняли на открытом первенстве Алькеевского муниципального района по карате кёкусинкай в разделе «кумитэ» среди начинаюших воспитанники тренера Рашида Зиатдинова.
В соревнованиях приняли участие 60 юных спортсменов из 4 команд: двух - из Алькеевского, по одной - из нашего и Нурлатского районов. Нашу команду представляли 13 воспитанников секции детского оздоровительно-образовательного центра из первой и второй городской, Полянской и Трёхозёрской школ.
Вторые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Александр Буканов из Трёх Озёр, Олег Титов и Михаил Репьёв из второй городской средней школы. Бронзовые медали получили Ольга Авдеева и Кирилл Ашмарин из Полянок, Кирилл Широков из Трёх Озёр, впервые принимавшие участие в соревнованиях, а также Талгат Хамидуллин (Три Озера).
По словам тренера, соревнования были очень зрелищными. Проигрывать не хотел никто, а некоторые даже плакали, но больше от обиды, чем от боли.
Соревнования показали, что работать спортсменам есть ещё над чем, тем более что 20-21 марта им предстоит участие в соревнованиях по розыгрышу Кубка РТ на призы главы Алькеевского района. Они пройдут в Базарных Матаках для начинающих спортсменов от 8 до 15 лет в разделе «кумитэ».