18+
Спорт

Каратист из Спасского района завоевал бронзовую медаль

Воспитанник педагога дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Рашида Зиатдинова Алексей Новиков завоевал бронзовую медаль на прошедшем в Балтасях чемпионате Татарстана по всестилевому каратэ.

В своей возрастной группе 12-13 лет и весовой категории до 50 килограммов он победил нескольких соперников и всего в одном поединке проиграл. В итоге занял третье место, за что был награждён дипломом и медалью.
Учащийся Полянской средней школы не так давно занимается этим видом спорта, но уже успел стать победителем «Кубка Дружбы», который проводился в Лаишевском районе. Каратэ очень нравится Алексею, и он собирается дальше совершенствовать свои навыки в этом виде спорта.
В соревнованиях принимали участие ещё пятеро наших юных спортсменов - Салават Сафин, Виктор Гладышев и Сергей Кураев из первой городской средней школы, Александр Буканов и Никита Кокшин из Трёх Озёр. Им, к сожалению, не удалось стать призёрами, но полезный опыт они, конечно, приобрели.