Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Происшествия

В Спасском районе возле села Куралово задержан браконьер

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам совместно с полицией провели рейд на территории заказника «Спасский» и задержали мужчину, который незаконно ловил раков с помощью запрещенных орудий. Инцидент произошел в километре от села Куралово на реке Утка.

У задержанного была изъята резиновая лодка с мотором и десять раколовок. В настоящее время правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ, которая касается незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Важно отметить, что за подобные нарушения на особо охраняемых природных территориях предусмотрены серьезные штрафы – от 300 до 500 тысяч рублей, а также возможные наказания в виде обязательных работ, исправительных работ или лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: Госкомитет по биоресурсам РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

erid: 2VtzqwMZDzg

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев