Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Прокуратура Спасского района в судебном порядке добилась взыскания с осуждённых денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего

Как сообщает заместитель прокурора района Фаиль Гайсин, прокуратура района провела проверку в связи с затратами бюджета на оказание медицинской помощи мужчине, пострадавшему от преступления.

Поводом для прокурорского вмешательства послужил приговор Спасского районного суда от 12 октября 2016 года.

Установлено, что летом прошлого года двое мужчин в Болгаре жестоко избили третьего и забрали у него мобильный телефон. С многочисленными травмами потерпевший был доставлен в больницу, на его лечение было потрачено более 21 тысячи рублей из средств Фонда ОМС.

В зависимости от роли и степени участия двое мужчин признаны виновными в совершении преступлений (грабёж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). По закону затраты на стационарное лечение потерпевшего от преступного посягательства взыскиваются с виновного. В связи с этим прокуратура направила в мировой суд исковое заявление о возмещении средств, затраченных на лечение. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев