Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

«Осторожно, мошенники!»

Такая операция проводится в настоящее время на территории района силами сотрудников органов внутренних дел.

Она направлена на профилактику наносящего имущественный и финансовый ущерб гражданам социального мошенничества, случаи которого в последнее время участились. С начала года по району зарегистрировано 6 случаев обращения граждан с заявлениями о мошенничестве. Так, пожилой жительнице Болгара на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся её внуком. Он сообщил, что его избили, повредили почки и сломали ребро, что он находится в больнице, и ему, якобы, срочно нужны 30000 рублей на операцию. Деньги было предложено перевести на абонентский номер, который он продиктовал. Женщина, правда, не растерялась, спросила, как зовут его мать, после чего мошенник прервал разговор. Кстати, деньги никто из оказавшихся в подобной ситуации граждан переводить не стал.

В ходе операции было организовано 4 целевых рейда с посещением квартир пожилых граждан, с которыми проводились профилактические беседы.

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району напоминают: если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, если вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия. незамедлительно обращайтесь в полицию!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: операция сотрудники ОВД мошенничество