Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Ещё одна жительница Спасского района угодила в ловушку мошенников

Аферисты придумывают всё новые и новые способы обмана.

Сегодня в отделение полиции Спасского района с заявлением обратилась женщина.

На этот раз потерпевшую никак невозможно обвинить в беспечности и доверчивости. Мошенники изобрели новый, технологичный способ выуживания денег у населения. Это уже, можно сказать, воровство.

На днях потерпевшая обращалась в банк. Банковское приложение на её телефоне «зависало» и вообще работало с перебоями.

Сотрудники объяснили, что на данный момент проходят технические работы. О связанных с этим возможных сбоях в работе приложения банк известил на официальном сайте и разослал смс-ки клиентам.

На следующий день женщине позвонили по WhatsApp. На номере высветился аватар с логотипом её банка. Гражданке сообщили, что технические работы завершены, и ей нужно пройти по ссылке, чтобы приложение снова работало корректно.

Женщина прошла по ссылке, и с её карты тут же была списана вся сумма.

«Мошенники – это какой-то бич! И чем активнее мы работаем с населением, разъясняем, раскрываем преступления, тем всё изощрённее становятся методы аферистов. Последний случай вообще новейший. Теперь им не требуются даже коды на обороте карты и цифровые пароли для подтверждения операции. Достаточно просто пройти по ссылке, и это уже является подтверждением операции по переводу средств. Поэтому будьте внимательны! На сторонние ссылки вообще переходить не стоит. И обращайте внимание на номера телефонов. Российские коды начинаются с +7. Если вы в начале номера видите другие цифры, значит, номер зарегистрирован не в РФ, и это, скорее всего, мошенники. Сразу кладите трубку и не ведите с ними никаких диалогов. Для своего спокойствия просто перезвоните в свой банк и уточните информацию», – предупреждает руководитель ОМВД по Спасскому району РТ Донат Усманов.

Подробнее о том, как распознать мошенника и как поступать с подозрительными звонками, читайте в новом номере газеты «Новая жизнь» завтра, 17 марта.

Те, кто не является подписчиком газеты, смогут приобрести свежий номер в продуктовых магазинах Болгара: «Кузьмич» (ул. Рабочая), «Вера» (у. Ленина) и «Теремок (ул. Дзержинского).

Также свежий номер можно приобрести в редакции газеты «Новая жизнь» по адресу: г. Болгар, ул. Хирурга Шеронова, 23А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев