Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Погода

Экстренное предупреждение: грозы и шквалистый ветер ожидаются в Татарстане

МЧС РФ по РТ рекомендует соблюдать меры безопасности.

Во второй половине дня 1 июня и в ночь на 2 июня на территории Республики Татарстан, включая Казань, прогнозируются опасные погодные явления. Синоптики предупреждают о грозах, ливнях, граде и резких порывах ветра до 20 м/с, а местами – до 25 м/с.

Рекомендации МЧС для жителей

Главное управление МЧС России по РТ призывает граждан соблюдать меры предосторожности:

  • Рыбакам и владельцам лодок следует воздержаться от выхода на воду. В случае крайней необходимости – иметь при себе спасательные средства и надежные средства связи.
  • Водителям рекомендуется избегать дальних поездок, особенно за пределы населённых пунктов, и быть предельно внимательными на дорогах.
  • Жителям частных и многоквартирных домов советуют убрать с балконов и дворов незакреплённые предметы, которые могут стать опасными при сильном ветре.

Во время грозы следует избегать открытых пространств, не прятаться под деревьями и высокими конструкциями. Опасность представляет не только прямое попадание молнии, но и разряд вблизи человека – даже на расстоянии до 1 метра.

Риски для жизни и имущества

МЧС напоминает, что удар молнии может привести к пожарам, разрушениям и гибели людей. Владельцам частных домов рекомендуется проверить исправность молниеотводов.
Будьте осторожны! Следите за обновлениями прогнозов и официальными сообщениями МЧС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

erid: 2VtzqwMZDzg

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев