Художник из Татарстана борется за победу в конкурсе муралов ПФО «ФормАРТ»
Проголосовать за работу можно до 15 декабря.
В Приволжском федеральном округе стартовало народное голосование за лучший мурал в рамках фестиваля уличного искусства «ФормАРТ». Среди 14 финалистов — работа зеленодольского художника-граффитиста Александра Попова «Ждёт», посвященная теме материнского ожидания в годы Великой Отечественной войны.
Монументальное панно с изображением девушки с фронтовым письмом-треугольником появилось на фасаде дома рядом с парком имени Героя Советского Союза Николая Алтынова. Как отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков, выбор Зеленодольска — города трудовой доблести — символичен и соответствует тематике Года защитника Отечества.
«Муралы становятся мостом между поколениями, передавая историческую память через язык современного искусства», — подчеркнул Садыков.
Голосование продлится до 15 сентября включительно. Поддержать работу татарстанского автора можно по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 (после соединения нажать 4). Все финальные работы опубликованы на официальном портале фестиваля.
Фестиваль «ФормАРТ» проводится с 2020 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Проект направлен на создание комфортной городской среды и поддержку молодых художников в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев