Всероссийская акция «Моя бабушка в кино» собрала около двух тысяч семейных снимков из разных регионов
Уникальный проект, приуроченный к выходу полнометражной ленты казанского режиссера Булата Сабитова, принимает трогательные архивные кадры и истории до конца августа.
Жители со всей страны активно поддерживают патриотическую инициативу «Моя бабушка в кино», запущенную в поддержку готовящегося к прокату фильма «Я приду». На текущий момент организаторы получили порядка двух тысяч фотографий. Принять участие в акции может любая российская семья: для этого до конца месяца нужно загрузить детское фото с бабушкой или снимок подрастающего поколения с бабушкой на официальный сайт проекта.

Команда создателей собирает не только изображения, но и уникальные рассказы, стоящие за ними. В фокусе внимания авторов — самые старшие героини, обладательницы редких архивных кадров, женщины с большим количеством внуков, а также бабушки, посвятившие жизнь врачебному или педагогическому делу.
«Когда мы только запускали инициативу, ориентировались исключительно на фотографии, но теперь отчетливо понимаем, что главная ценность кроется за каждым кадром, ведь за каждой карточкой скрывается уникальная человеческая судьба, которую мы хотим отыскать и сберечь», — подчеркнул генеральный продюсер проекта Денис Супрунов.
Напомним, в основе всероссийской акции лежит драма «Я приду» режиссера Булата Сабитова, созданная при содействии Минкультуры РТ. Картина рассказывает о побеге 16-летнего подростка Тимофея на поиски своей бабушки и уже завоевала восемь наград на девятнадцати международных кинофестивалях. Широкий прокат фильма в кинотеатрах страны стартует 8 октября 2026 года, а жителей Татарстана организаторы призывают успеть поделиться семейными историями до завершения лета.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев