Владимир Путин рассказал о поддержке культур и языков народов России в рамках Года единства
Президент отметил, что страна сплачивается перед лицом вызовов, а творчество является важной частью национальной политики.
В ходе ежегодной прямой линии Президент России Владимир Путин подробно рассказал о реализации мер по поддержке культурного и языкового многообразия страны. Эти шаги стали одним из ключевых направлений в рамках проводимого Года единства народов России.
Глава государства подчеркнул, что поддержка осуществляется комплексно и затрагивает различные сферы.
«Мы проводим целенаправленную политику поддержки культуры, языков народов России. Это делается и в школах, и в средствах массовой информации, в литературе», — заявил Владимир Путин.
По его словам, такая работа позволяет детям из разных регионов вовлекаться в творчество, а национальным школам музыки и кинематографии — динамично развиваться.
Особое внимание Президент уделил значению этих инициатив в контексте современных вызовов. Он отметил, что поддержка народов особенно важна в период испытаний, через которые проходит страна. Такие события, включая специальфную военную операцию, способствуют внутреннему сплочению.
«Что касается в целом этого Года единения народов России, мне кажется, что мы делаем всё правильно. Когда страна сталкивается с такими испытаниями, она сплачивается», — констатировал Владимир Путин.
Его слова подчеркивают тезис о том, что сохранение культурной самобытности каждого народа является неотъемлемой частью укрепления общероссийского единства.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев