Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
Общество

В Татарстане вырос трафик на сайты, помогающие готовиться к госэкзаменам

Старшеклассники татарстанских школ активнее готовятся к госэкзаменам, чем их предшественники годом ранее. В первом квартале мобильный интернет-трафик на сайты, помогающие тренироваться в решении тестов, вырос на 12% год к году. При этом выпускники всё чаще используют сервисы на основе искусственного интеллекта, отмечают аналитики МегаФона.

Как показывают большие данные оператора, интерес к ресурсам для подготовки к ЕГЭ в регионе взлетел с первых недель года. В январе прирост составил 14% к началу 2025 года и впоследствии несколько выровнялся. Школьники чаще всего занимаются в начале недели — в понедельник и вторник. На эти дни приходится более 35% недельного трафика, воскресенье же будущие выпускники стабильно оставляют для отдыха.

На первых позициях у юных татарстанцев сайты, которые позволяют не только изучать видеоуроки и решать пробные задания, но и предоставляют дополнительные возможности. К примеру, помогают подобрать специальность и вуз в зависимости от баллов за экзамены, публикуют предстоящие даты тестирования и т.д. Кроме того, школьники в Татарстане все охотнее пользуются интернет-площадками с поддержкой ИИ. Причем речь идет не только о популярных многопрофильных ресурсах, но и о тех, которые адаптированы под самообучение. Доля их пользователей в возрасте 14–17 лет среди татарстанцев достигла 4%. Юношей при этом чуть больше — 56%. 

«Сегодня темп цифровизации задает именно молодежь. За год трафик среди абонентов 15–25 лет вырос на 25% — это выше, чем в других возрастных группах. Чтобы растущее потребление не упиралось в технический потолок, мы увеличиваем емкость сети», — рассказал Валерий Борунов, директор МегаФона в Татарстане.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев