В Татарстане укушенному бездомной собакой подростку выплатили 50 тысяч рублей
Инцидент произошёл в январе у спортшколы «Олимпийский».
Прокуратурой Набережных Челнов была проведена проверка по факту нападения бездомной собаки на подростка. Инцидент случился 30 января 2026 года у спортивной школы «Олимпийский». Ребёнок шел с тренировки, когда животное укусило его за палец руки. Пострадавший обратился в травмпункт. После случившегося подросток стал бояться выходить на улицу один.
В ходе проверки установили, что у собаки не было хозяина. Как выяснила прокуратура, местные власти ненадлежащим образом исполняли обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных. Это привело к тому, что ребёнок пострадал физически и пережил сильный стресс.
В интересах подростка прокуратура подала иск в суд к исполнительному комитету города, потребовав компенсировать полученный подростком моральный вред.
Суд постановил выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Татарстане принято постановление об усыплении бездомных животных при экстраординарных ситуация.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев