Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
Общество

В Республике Татарстан появится электронная доска почета для лучших работников

В ближайший месяц на предприятиях и в организациях республики начнется выдвижение кандидатов.

В Республике Татарстан запустили новый механизм поощрения работников. Электронная доска почета создана по указу Раиса Татарстана Рустама Минниханова в рамках Года воинской и трудовой доблести. Об этом рассказала глава Минтруда РТ Эльмира Зарипова.

Кандидаты вносятся по решению самих трудовых коллективов по согласованию с местными исполкомами. Уже в мае предприятия с численностью от 50 человек начнут выдвигать кандидатов. Всего в республике таких организаций насчитывается больше трех тысяч, в них трудятся около миллиона человек.

Кандидат на доску почёта должен отработать не менее трех лет, не иметь взысканий и демонстрировать высокие результаты. К слову, поощряют не только действующих работников, но и ветеранов труда, индивидуальных предпринимателей, членов трудовых династий. Также кандидатами на доску почёта могут стать волонтеры, благотворители, наставники молодежи и авторы изобретений.

Сначала данные о кандидатах появляются во внутренней системе, затем в открытом доступе. Планируется, что фотографии передовых работников Татарстана появятся на электронной доске почёта уже к концу лета.

В министерстве труда ожидают активного участия предприятий в этом процессе. Особое внимание - молодым специалистам, занятым в разработках, направленных на технологическое развитие республики и страны. Их имена должны появиться на доске почета в первую очередь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев