Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Общество

В Музее болгарской цивилизации поставили интерактивную сказку для детей

Мероприятие пометили воспитанники детского сада «Антошка».

В Музее болгарской цивилизации состоялось яркое интерактивное мероприятие «Волшебные сказки Абдуллы Алиша», приуроченное к Международному дню защиты детей. Организаторами выступили сотрудники музея: методист отдела «Музейная улица» Люция Сагирова, научный сотрудник отдела организации экскурсий Гулия Мусина, лектор-экскурсовод Татьяна Парамонычева и специалист отдела «Музей болгарской цивилизации» Р. Муртазина.

Юные гости – воспитанники детского сада «Антошка» – окунулись в мир добрых и поучительных сказок татарского писателя Абдуллы Алиша. Центральным событием стала театрализованная постановка «Гусёнок и Лебедёнок», где ожили любимые герой. Яркие куклы, динамичное действие и вовлечение зрителей создали атмосферу настоящего праздника.

Дети не только следили за сюжетом, но и вместе с персонажами под веселую музыку сделали зарядку, что добавило мероприятию интерактивности и радости.

В мероприятии приняли участие 18 юных гостей, которые узнали много нового о великом писателе Абдулле Алише и остались в восторге от его задорных и поучительных сказок. Подобные мероприятия в Музее-заповеднике будут продолжаться, их цель – привить детям любовь к родной литературе и культуре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

erid: 2VtzqwMZDzg

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев