Мероприятие приурочили к Всемирному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.
По просьбе директора дома-интерната для престарелых и инвалидов Спасского района Лилии Кузовкиной педагог допобразования, тренер каратэ, председатель Содружества пограничников г. Болгар и Спасского района Рашид Зиатдинов организовал для подопечных Спасского ДИПИ небольшой концерт «Играй, гармонь», чтобы праздничное чаепитие сделать веселее. А Воспитатель Ирина Телицина подготовила игру-викторину.

Мероприятие приурочили к Всемирному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. Также 3 декабря также отмечается День Неизвестного солдата, поэтому чаепитие начали с минуты молчания в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.
Под гармонь пели песни военных лет. В игре-викторине жильцы ДИПИ угадывали на фото знаменитых поэтов и певцов, рассказали стихи и пели песни на их стихи поэтов. Несмотря на преклонный возраст, все показали отличные знания.
Ранее Министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова в прямом эфире рассказала о мерах поддержки для людей с ограниченными возможностями.
Нет комментариев