В 2026 году в Татарстане отремонтируют 100 почтовых отделений
Особое внимание в планах модернизации почтовой сети уделяется сельским населённым пунктам.
Татарстан в текущем году планирует масштабное обновление своей почтовой сети. По заявлению Министерства цифрового развития республики, в рамках запланированных работ будет модернизировано 100 почтовых отделений.
Особый акцент делается на сельских территориях, где почта часто выполняет роль социального объекта, доступного для всех жителей. Всего в республике сегодня работает 1112 отделений «Почты России», 852 из которых расположены в сёлах и деревнях.
«Для маленьких сел почта иногда остается единственным доступным местом, где можно получить услуги, посылки и товары первой необходимости. Это не только про отправления, но и про базовую доступность, особенно для пожилых людей», – отметил министр цифрового развития Татарстана Илья Начвин.
Работа по модернизации почтовой инфраструктуры ведётся в республике на постоянной основе. За предыдущие четыре года в рамках федеральной программы было капитально обновлено 88 сельских отделений. Только в 2025 году завершён ремонт 30 объектов: половина – за счёт средств республиканского бюджета, половина – за счёт федерального. Планы на 2026 год предполагают значительное увеличение темпов этой работы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев