Студия «Пилигрим» в Болгаре выиграла грант на постановку инклюзивного спектакля
Инклюзивный спектакль «Сказка о царе Салтане» будет поставлен на средства гранта Раиса РТ.
Студия «Пеликан», в которой занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья, выиграла конкурс на предоставление грантов Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества в 2024 г.
Заявка была подана на содействие социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ОВЗ через развитие их талантов, творческую самореализацию, приобщение к культуре и духовно-нравственным ценностям.
Средства гранта будут потрачены на постановку инклюзивного спектакля с участием детей с ОВЗ по сказке Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане». На данный момент участники проекта уже оттачивают сценарий и подбирают музыкальный репертуар спектакля, продумывают костюмы.
«Если ваш ребенок имеет ограничения по здоровью, то его необходимо отдать в нашу инклюзивную студию. Здесь он получит возможность раскрыться творчески, а значит, избавится от комплексов и эмоционального стеснения, и ему будет проще находить общий язык со сверстниками», – говорит руководитель студии Елена Янковская.
Основная цель проекта – решение проблем и задач, запланированных в новых национальных проектах России: «Семья» и «Молодежь России». Стоит отметить, что это уже не первый инклюзивный спектакль, который будет поставлен студией «Пилигрим». Предыдущие постановки тоже стали возможны благодаря грантам.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев