Спасский МЧС получил новую технику
Ключи от Нивы были вручены начальнику ПСЧ 132 Юрию Юркову.
В Казани состоялась передача современной техники пожарно-спасательным подразделениям республики. Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин вручил ключи от 24 новых автомобилей и спецтехники сотрудникам Главного управления МЧС России по РТ и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.
Среди прочего в автопарк МЧС поступили современные пожарные автоцистерны на базе КамАЗ, грузовые и легковые автомобили, а также катера и беспилотные авиационные комплексы. Техника была закуплена как за счёт федерального, так и республиканского бюджетов.
В числе других, обладателем автомобиля «Лада Нива Тревел» стала и пожарно-спасательная часть Спасского района. Ключи от нового внедорожника, предназначенного для оперативного реагирования, получил начальник части Юрий Юрков.
Церемония прошла в рамках большого совещания, посвящённого итогам работы спасательного ведомства в 2025 году и планам на предстоящий период. В мероприятии приняли участие руководители ключевых министерств и ведомств республики. С докладом о проделанной работе выступил начальник Главного управления МЧС России по РТ полковник внутренней службы Ирек Кадамов.
Оснащение подразделений новой техникой позволит повысить мобильность и эффективность работы спасателей, особенно в труднодоступной местности и в сложных погодных условиях.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев