Новости Болгара

Газета "Новая жизнь" - Спасский район

16+
Рус Тат
Общество

Пенсионерка из Татарстана отсудила у райбольницы 150 тысяч за смерть мужа

Уголовное дело закрыли, но компенсацию взыскали через суд.

Прокуратура Лаишевского района вступилась за 77-летнюю пенсионерку, чей супруг скончался после обращения в районную больницу. История тянется с 2023 года, когда мужчина пришел в медучреждение с жалобами на плохое самочувствие. Врачи помощь оказали, но спасти пациента не смогли.

Следствие возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Однако позже его закрыли — эксперты не нашли прямой связи между действиями медиков и смертью мужчины.

Но прокуратура выяснила: нарушения в работе больницы все-таки были. Другое дело, что они не стали фатальными. Тем не менее, как пояснили в надзорном ведомстве, прекращение уголовного дела не означает, что медучреждение освобождается от ответственности за моральный вред.

Прокуроры обратились в суд с иском о компенсации. И суд встал на сторону заявительницы — постановил взыскать с больницы 150 тысяч рублей в пользу пожилой женщины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев