Кадет из Болгара стал лучшим стрелком на спартакиаде МВД
В соревнованиях «Лицеист года — 2025» приняли участие старшеклассники со всего Татарстана.
В Татарстане завершилась ежегодная спартакиада МВД «Лицеист года — 2025», собравшая 36 старшеклассников из специализированных лицеев и кадетских классов со всей республики. Традиционные соревнования, которые проводятся с 2005 года, направлены на патриотическое воспитание и популяризацию спорта среди молодежи и были организованы сотрудниками Управления по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан.
На торжественном открытии к участникам с напутствием обратился врио заместителя министра внутренних дел по РТ полковник полиции Ильхам Сахапов. Для школьников организовали насыщенную программу: выставку стрелкового оружия, показательные выступления кинологов и демонстрацию служебных автомобилей ГИБДД, чтобы познакомить их с работой правоохранительных органов.
В ходе состязаний определились победители в пяти основных номинациях. В одной из ключевых дисциплин — «Самый меткий» — победу одержал воспитанник кадетской школы из Спасского района Роман Завьялов, который стал первым в номинации.
Фото: пресс-служба МВД по РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев