Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
Общество

Ахтам Валиахметов: полвека в спорте и 28 лет на посту руководителя

Коллеги и воспитанники поздравляют Ахтама Валиахметова с днем рождения.

Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Спасского района принимает поздравления с днем рождения. За его плечами — путь от мальчишки из футбольной секции до мастера спорта СССР и грамотного управленца, который уже почти три десятилетия развивает спортивную жизнь в районе.

Спортивная биография Ахтама Нурвахитовича началась с футбола, но после закрытия секции он нашел себя в греко-римской борьбе. Уже к 10 классу юноша стал кандидатом в мастера спорта СССР и призером всероссийских соревнований, вошел в сборную Киргизии. В институте физкультуры во Фрунзе (ныне Бишкек) на первом курсе выполнил норматив мастера спорта. Получив красный диплом, вернулся в родной город тренировать детей и подготовил трех мастеров спорта Советского Союза.

В 1993 году переехал в Болгар, где открыл спортивную секцию в первой городской школе. А спустя четыре года возглавил комитет по делам детей и молодежи — структуру, которая сегодня называется отделом по делам молодежи, спорту и туризму. В этой должности он работает уже 28 лет.

Под его руководством в районе активно развивается спортивное движение, проводятся соревнования, внедряются нормы ГТО. Коллеги и воспитанники поздравляют юбиляра, желая ему крепкого здоровья, энергии и новых успехов в деле, которому он посвятил большую часть жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев