Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За газетной строкой – вся наша жизнь

Завтра в нашей республике отмечается День печати.

Этот праздник, напомним, был учреждён в 1998 году, в ознаменование выхода в свет первого номера татарской газеты «Нур». Сегодня в республике издаются сотни газет и журналов, и все находят своего читателя. Каждое издание стремится на своих страницах отразить всё многообразие политических, идеологических, религиозных взглядов членов общества, рассказать о происходящих событиях.
Свою определённую нишу в этом информационном пространстве занимает и местная печать. Ей также отводится важная роль в формировании мировоззрения членов нашего общества, развитии демократии, утверждении гражданских прав и свобод, укреплении мира и межнационального согласия.
В связи с этим уместно заметить, что наша районная газета в этом году отметит 95-летие со дня выхода в свет первого номера. За этот период она издавалась под разными названиями - «Крестьянин», «Колхозный путь», «Советское хозяйство» и, наконец, «Новая жизнь» («Яна тормыш»). Но как бы она ни называлась, кто бы ни стоял у её руля, газета всегда старалась чувствовать пульс жизни и времени, и её не зря называют летописью районного масштаба, в которую свою лепту вносят и наши внештатные авторы.
День печати - праздник общий, поскольку к нему причастны многие: журналисты, полиграфисты, ветераны газетного дела, селькоры и, конечно, наши уважаемые читатели. С праздником всех!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник