Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Встреча с бывшим солдатом

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Среднеюрткульской школе состоялась встреча с бывшим выпускником Фанисом Тагировым, недавно вернувшимся из армии.

Зиля Ахметзянова,
ученица 11 класса.
Открывая её, преподаватель Зуфар Валеев особо подчеркнул, что такие мероприятия в нашей школе стали традиционными, и предложил посмотреть фотографии, на которых запечатлены моменты прошлых встреч и учебных сборов, в которых ежегодно участвуют юноши-старшеклассники.
С огромным вниманием все слушали рассказ Фаниса, который проходил службу на Балтийском флоте. Вначале в течение четырёх месяцев он находился в учебной части, в Санкт-Петербурге, где получил специальность рулевого сигнальщика. Потом продолжил службу в расположенном неподалёку Балтийске. Много раз участвовал в морских походах и рейдах по Балтике. В целом армейская жизнь у Фаниса сложилась неплохо, а служба, по его словам, закалила и научила многому. Ему задавали много вопросов, на которые он ответил со знанием дела. А ребятам, которым тоже предстоит служить в скором будущем, Фанис дал добрые напутствия и полезные советы.
Мы спели для гостя песню под гитару, аккомпанировал на которой Фазыл Валеев. Разговор об армейской службе и о многом другом продолжился за празднично накрытым столом. Об этой встрече, которая оставила самые добрые впечатления, будут напоминать фотографии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча