Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В рейтинге губернаторов высокое место Минниханова было оценено Малькевичем

Татарстан продемонстрировал способность находить решения в самых сложных условиях.

Татарстан и лидер республики Рустам Минниханов достойно встретили вызовы уходящего года, подтвердив, что готовы своевременно реагировать и решать их. Так комментирует национальный рейтинг губернаторов к концу 2022 года известный российский журналист, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Согласно исследованию, посвященному оценке деятельности глав российских регионов, президент Рустам Минниханов занял второе место, уступив лишь губернатору Москвы Сергею Собянину.

"В самых сложных обстоятельствах регион продемонстрировал способность находить решения, которые позволили ему качественно перенаправить свои творческие силы, а не останавливать свое развитие из-за трудностей", - сказал Малькевич.

Он отметил, что одним из главных критериев оценки в этом году является спецоперация и связанные с ней мероприятия. Эксперт напомнил, что Рустам Минниханов одним из первых выразил поддержку решению президента Владимира Путина, призвав народ республики к консолидации и единению.

В условиях санкций, введенных Западом против России, в Республике Татарстан была создана рабочая группа по устойчивому экономическому развитию для обеспечения стабильного функционирования и развития предприятий. Под особый контроль взяты вопросы, направленные на обеспечение жителей республики всем необходимым, сохранение рабочих мест и поддержку предпринимательства.

"Татарстан взял Лисичанск под свое покровительство. Республика активно помогает жителям города, который очень сильно пострадал от бомбардировок", - сказал член Общественной палаты.

После объявления о частичной мобилизации власти Татарстана разработали широкий спектр социальных льгот для членов семей мобилизованных. Были организованы выплаты, в районах были созданы центры помощи и штабы для комбатантов и их семей.

"Организация пребывания мобилизованных солдат в сборных пунктах Татарстана может считаться образцовой с точки зрения условий, созданных для солдат", - выразил свое мнение Малькевич,

Он отметил, что глава республики сам несколько раз приезжал туда и проверял условия размещения мобилизованных татарстанцев.

Эксперт добавил, что, несмотря на объективное сокращение числа международных контактов, Президент Татарстана в течение всего года демонстрировал способность находить партнеров. Делегации из Палестины, Таджикистана, Бахрейна, Мьянмы и Объединенных Арабских Эмиратов посетили Татарстан, а Рустам Минниханов - Сенегал, Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Иран, Бахрейн, Азербайджан и Турцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев