Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани 15 июля состоится национальный праздник Сабантуй

15 июля в столице Татарстана отметят национальный праздник Сабантуй, сообщает ИА «Татар-информ». Площадками для проведения мероприятия станут Березовая роща около поселка Мирный и международный конно-спортивный комплекс «Казань».

Праздник начнется в 10 часов в Березовой роще. На центральном майдане в 11 часов представят театрализованный пролог с красочными зарисовками о традициях татарского народа.

Все желающие получат возможность испытать себя в соревнованиях по поднятию гирь, городкам, залезанию на вертикальный столб, бегу по качающемуся бревну, бою мешками, разбиванию горшков, бегу с яйцом в ложке, бегу в мешках, бегу с ведрами, перетягиванию каната. Вместе с этим жители и гости столицы смогут полюбоваться концертной программой с участием звезд татарской эстрады и мастеров искусств РТ.

По традиции состоится состязание «Корэш», в котором примут участие лучшие батыры Казани и Татарстана. Победители будут удостоены ценных призов, а абсолютный чемпион получит традиционный приз - барана и автомобиль. Концертно-развлекательные и спортивные площадки в Березовой роще организуют администрации районов Казани.

К вечеру народные гуляния продолжатся на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань». Посетителей ожидает богатая спортивная и культурная программа, представленная конными соревнованиями и большим концертом с участием звезд татарской эстрады.

На территории ипподрома будут работать множество торговых точек и летних кафе, где можно будет приобрести сувениры и национальные кулинарные изделия. Также 11 районами республики совместно с Минсельхозпродом РТ будут оборудованы сельские подворья.

Реклама

Напоминаем, что работа общественного транспорта будет регулироваться спецграфиком. Подачу автобусов организуют к остановкам "39 квартал", "10 микрорайон", "ст.метро Пр.Победы", "Концертный зал филармонии", "ул.Оренбургский тракт", "ул.Глазунова". Общественный транспорт будет ходить до окончания праздничных мероприятий. Проезд будет платным - по установленным тарифам внутригородских пассажирских перевозок.

Фото: http://www.kzn.ru/news/59753-kazanskij-sabantuj-projdet-15-iyulya-v-berezovoj-rosche-privolzhskogo-rajona-i-na-ippodro

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X