Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгарском музее-заповеднике состоялось совещание по подготовке к фестивалю «Великий Болгар»

В Болгарском музее-заповеднике состоялось выездное совещание по подготовке к международному фестивалю средневекового боя «Великий Болгар».

В работе совещания принимали участие председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, его заместитель Артур Абдрашитов, руководитель ассоциации «Центр исторического фехтования и реконструкции «СУЛИЦА»» Алексей Кокурин, глава района Камиль Нугаев, директор музея-заповедника Фаргат Мухаметов и другие.

На совещании шла речь о строительстве и монтаже основных площадок фестиваля, таких, например, как центральное ристалище, трибуна, сцена, а также ограждения для коридора безопасности, исторического лагеря, в том числе и Волжской Булгарии, пунктов общественного питания. Обсуждался вопрос и о подготовке палаточного лагеря для приёма туристов, размещения обслуживающего персонала фестиваля, в том числе волонтёров, музыкантов, сотрудников частных охранных фирм, технических работников. Особое внимание обращалось на необходимость ограничения движения автотранспорта, а также размещения медицинских пунктов.

Участники совещания совершили обход будущих площадок фестиваля с целью уточнения проблем подключения электроэнергии, размещения торговых рядов, организации ярмарки народно-художественных промыслов и других.

В этом году на фестивале ожидается участие в турнирах бойцов из Чехии, Франции, Эстонии, Украины, Белоруссии, Израиля и многих других стран и регионов России. Поэтому турнир обещает быть очень зрелищным и интересным. В Древний Болгар ожидается приезд тысяч туристов и любителей старины глубокой, и организаторы заранее готовятся к тому, чтобы всем было как можно комфортней, удобней, безопаснее, чтобы каждому он запомнился надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев